Сирийская оппозиция заявляет, что правительство Асада препятствует мирным переговорам

Вторник, 12 декабря 2017, 17:27

Сирийская оппозиция заявляет, что правительственная делегация в Женеве отказывается вести переговоры с ними напрямую и настаивает только на обсуждении проблем терроризма.

Об этом сообщает The Associated Press.

Представитель оппозиции Яхья Аль-Ариди сообщил, что делегация Дамаска заявила посланнику ООН Стеффану де Мистуре, что не будет вести прямые переговоры с оппозицией, что в свою очередь затрудняет восьмой раунд непрямых переговоров, направленных на прекращение войны в Сирии.

Пока нет ответа от сирийской правительственной команды в Швейцарии, которая снова встретилась с посланником ООН во вторник.

Как известно, сирийская оппозиция и правительственная делегация вернулись в Женеву после короткого перерыва в очередном раунде переговоров, которые Де Мистура ведет с начала 2016 года.

Правительственная делегация выступает против заявлений оппозиции о том, что для президента страны Башара Асада не должно быть места в будущем переходном периоде.

Напомним, проект финального заявления сирийской оппозиции по итогам встречи в Эр-Рияде требует отставки президента страны Башара Асада в начале любого переходного периода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.