Сербский боевик, воюющий на Донбассе, грозит "Радио Свобода"

Вторник, 5 декабря 2017, 10:52

Один из самых распиаренных российскими СМИ сербских боевиков, который воюет на Донбассе, начал открыто угрожать редакции "Радио Свобода".

Об этом сообщается на сайте издания.

Сербский снайпер Деян Берич, по прозвищу "Деки", разместил в YouTube видеообращение с угрозами: "Вы дорого заплатите за каждую ложь, которую вы сказали".

Причиной обращения стал приезд журналистов "Радио Свобода" в родное село боевика Путинцы, где его помнят как горе-бизнесмена, фирма которого погрязла в долгах.

По словам бывшего друга Берич, он задолжал 12000 евро. Вернул чуть больше половины.

"Мы переписывались, и он все время говорил:" Скоро ". Я его спрашиваю: "Ну, как скоро? Тебе же платят ". А он: "Не платят, я здесь борюсь, получаем несчастные 200 евро, за которые я живу месяц", - рассказывает друг Берич Влада Павлович-Пая.

В своем десятиминутном ролике Берич много угрожал журналистам: "Если дело дойдет до этого, власти Сербии изменятся, господа из "Свободы", которые там были, вы заплатите за это".

Ранее посол Украины в Сербии Александр Александрович обвинил Белград в бездействии относительно сербских наемников. После этого на него налетел шквал критики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.