Борьбу с коррупцией и реформы обсудят на Совете ассоциации Украина-ЕС

Вторник, 5 декабря 2017, 14:43

Состояние дел с борьбой с коррупцией и реформы в Украине будут в центре внимания Совета ассоциации Украина-ЕС, который 8 декабря состоится в Брюсселе.

Об этом свидетельствует повестка дня заседания, обнародованная на сайте Совета Евросоюза.

Сообщается, что Совет обсудит состояние двусторонних отношений в рамках "Восточного партнерства" и Европейской политики соседства и оценит прогресс в выполнении Соглашения об ассоциации.

"Совет рассмотрит процесс реформ в Украине как часть политического диалога и сотрудничества. Совет обсудит состояние борьбы с коррупцией и реформу судебной власти", - говорится в сообщении.

В частности, Совет рассмотрит реформы в финансовой, энергетической и образовательной сферах, а также в секторе здравоохранения.

Также на заседании обсудят вопросы двусторонней торговли и выполнения соглашения по углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Сообщается, что высокий представитель Могерини и премьер-министр Владимир Гройсман обсудят развитие событий, связанных с суверенитетом и территориальной целостностью Украины и региональные вопросы.

Украинскую делегацию возглавит премьер-министр Владимир Гройсман, делегацию ЕС - высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.