ЕС выделил 150 млн евро для поддержки сирийских беженцев

Четверг, 7 декабря 2017, 15:39

Региональный целевой фонд ЕС в ответ на кризис в Сирии утвердил новые проекты на общую сумму 150 млн евро для поддержки беженцев и принимающих их общин в Ираке, Иордании, Ливане и Сербии.

Об этом сообщает сайт Еврокомиссии.

Проекты направлены на поддержку наиболее пострадавших муниципалитетов региона, средств жизнеобеспечения сельского хозяйства и продовольственной безопасности, строительство школ, модернизацию сточных вод в районах с высокой концентрацией беженцев, а также на защиту беженцев.

53 млн. евро пойдут на поддержку строительства 10 начальных и средних школ в Иордании и расширение сетей сточных вод в районах, наиболее пострадавших от притока беженцев.

40 млн. евро потратят на укрепление муниципалитетов в Ливане и мухафазах в Ираке с целью улучшения предоставления услуг, содействия местному экономическому развитию и доступа к муниципальным инвестициям.

25 млн. евро выделят для укрепления сельскохозяйственных средств к существованию и продовольственной безопасности среди уязвимых беженцев и сельских общин в Ливане и Иордании.

20 млн. евро направят пойдут на Программу регионального развития и защиты ЕС для обеспечения лучшей защиты и поиска инновационных решений по поддержке долгосрочного перемещения в Ираке, Иордании и Ливане.

12 млн евро выделят для оказания помощи Сербии в обеспечении продовольственной безопасности и защиты нужд мигрантов и беженцев в приемных центрах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.