Порошенко совершит визит в Австрию, посетит Венский бал

Воскресенье, 28 января 2018, 14:35

Президент Украины Петр Порошенко 8 февраля с рабочим визитом в Австрию по приглашению Федерального президента Александера Ван дер Беллена.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Во время визита состоятся двусторонние переговоры президентов, а также встреча Порошенко с канцлером Себастианом Курцом.

"Будут обсуждаться вопросы дальнейшего углубления политического диалога на высшем уровне, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя государствами, развитие ситуации на Донбассе и укрепление санкционной политики ЕС с целью поддержки международных усилий по восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках программы пребывания запланировано также совместное посещение главами государств Венского оперного бала, на который Порошенко приглашен в качестве личного почетного гостя президента Австрии.

Венский оперный бал - ежегодное государственное мероприятие, в котором принимает участие руководство страны. Президент Австрии имеет привилегию пригласить на это мероприятие главу одного из государств как личного гостя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.