Российские СМИ сообщили о подготовке визита новой делегации немецких депутатов в Крым

Суббота, 10 февраля 2018, 12:36

В оккупированный Крым намерена приехать новая делегация из Германии, на этот раз - представители партии "Левые".

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя председателя комитета крымского парламента по межнациональным отношениям, председателя крымской немецкой национально-культурной автономии Юрия Гемпеля.

"Ко мне пришел список кандидатов делегации, которая хочет участвовать в будущем Ялтинском международном экономическом форуме. Кроме того, они говорили о желании присутствовать на выборах президента Российской Федерации, но этот вопрос нужно согласовывать на федеральном уровне", - сказал Гемпель.

Организатором поездки выступает немецкий политик, глава фракции "Левые" в парламенте города Квакенбрюк (земля Нижняя Саксония) Андреас Маурер.

Стоит отметить, что Маурер уже несколько раз посетил оккупированный Крым.

Напомним, девять немецких депутатов из трех региональных парламентов Германии вечером 3 февраля приехали в оккупированный Крым.

В состав делегации, которая пробыла в Крыму до 9 февраля, вошли депутаты от партии "Альтернатива для Германии" из трех региональных парламентов страны Берлин, Бранденбург и Северный Рейн-Вестфалия.

Немецкие депутаты прилетели в Крым с территории России, нарушив таким образом украинское законодательство.

Немецкое правительство раскритиковаол местных политиков с ультраправой партии "Альтернатива для Германии", которые приехали в оккупированный Россией Крым.

Прокуратура открыла производство из-за визита немецких депутатов в Крым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.