Додон осудил декларацию парламента относительно вмешательства РФ в дела Молдовы

Четверг, 8 февраля 2018, 19:56

Президент Молдовы Игорь Додон назвал "неуравновешенным антироссийским жестом" принятую парламентом декларацию, в которой осуждается посягательство России на информационную безопасность Молдовы.

Об этом сообщает Newsmaker.

По словам Додона, подобные "провокационные действия" прекратятся после выборов, поскольку граждане не станут голосовать за партии, выступающие против России.

Додон выразил надежду, что сегодняшняя декларация, инициированная Демократической партией Молдовы, не отразится на отношениях между Молдовой и Россией, однако, подчеркнул, что электорату это может не понравиться.

"Продвигать крайние антироссийские взгляды в стране с широкой пророссийской поддержкой означает политическое и электоральное самоубийство. Это серьезно отразится на их показателях на выборах. Потому что гражданам нужна геополитически уравновешенная власть, а не власть, воюет с воображаемыми врагами ", - подчеркнул Додон.

Напомним, 8 февраля парламент Молдовы утвердил декларацию, в которой осудил посягательство России на информационную безопасность страны и обвинил во вмешательстве во внутренние дела страны

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: