Польская авиакомпания LOT запускает новый рейс из Киева

Пятница, 20 апреля 2018, 13:29

Крупнейшая польская авиакомпания LOT намерена запустить полеты из Киева в польский город Быдгощ на северо-западе стране.

Об этом сообщает Wyborcza.

Согласно планам авиакомпании, полеты начнутся в августе 2018 года из столичного аэропорта "Киев" (Жуляны). Рейсы будут осуществляться дважды в неделю: из Киева - по четвергам и понедельникам, в обратном направлении - по понедельникам и пятницам. Полет займет около двух часов.

Вылет из Киева будет происходить в 23:40, а приземление в г. Быдгощ - в 00:40 (по местному времени). Из Быдгоща самолеты будут вылетать в 05:10, а прибывать в Киев, с учетом разницы во времени, в 8:00.

Стоимость билетов в эконом-классе в среднем составит около 3 тыс. грн, однако на некоторые даты доступны билеты по ценам от тысячи гривен.

Как отметил директор аэропорта в Быдгоще Томаш Морачевский, многие жители региона осуществляют деловые визиты в Киев.

"Полеты из Быдгоща во Львов пользуются большим успехом. Руководство аэропорта, маршал воеводства и LOT убеждены, что так же будет и в случае Киева. Новое направление - это отличная новость не только для жителей нашего региона, но и для приезжающих к нам многочисленных гостей из Украины. Нужно помнить, что многие компании из Куявско-Поморского воеводства ведут свои дела в Украине, а их представители регулярно посещают Киев в деловых целях. Теперь они смогут добраться туда непосредственно из Быдгоща менее чем за два часа", - заявил он.

Ранее LOT объявила об открытии рейсов из Львова в аэропорт Ольштын-Мазуры, а также увеличила количество рейсов на маршруте Варшава-Одесса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.