Прокуратура Германии официально просит об экстрадиции Пучдемона в Испанию

исправлено
Пятница, 1 июня 2018, 14:29

Немецкая прокуратура официально запросила суд об экстрадиции бывшего главы правительства Каталонии Карлеса Пучдемона в Испанию.

Об этом сообщает немецкое агентство DPA в Twitter.

"Федеральная прокуратура Испании сделала официальный запрос на экстрадицию бывшего лидера Каталонии Карлеса Пучдемона в Испанию, как того просил Мадрид", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что изначально агентство DPA сообщило, что немецкий суд разрешил экстрадицию Пучдемона в Испанию, однако позднее скорректировал сообщение и пообещал удалить твит с ложной информацией.

Испания добивается выдачи Пучдемона за его роль в процессе провозглашения независимости Каталонией прошлого года. Мадрид выдал европейский ордер на его арест по обвинению в восстании и хищении государственных средств.

Как сообщалось, в апреле испанские прокуроры передали Германии новую информацию, которая, как они надеются, будет способствовать выдаче бывшего каталонского лидера Карлеса Пучдемона.

Немецкие правоохранители задержали Карлеса Пучдемона по требованию Мадрида в конце марта, когда он возвращался из Финляндии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: