Глава МИД Литвы посетит Луганскую область

Четверг, 21 июня 2018, 07:36

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, который находится в Украине с рабочим визитом, планирует посетить Луганскую область для ознакомления с актуальной ситуацией в регионе.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"Целью визита главы внешнеполитического ведомства Литвы является обсуждение дальнейшего развития украинско-литовского стратегического партнерства и взаимодействие на международном уровне в вопросе противодействия российской агрессии...В рамках визита министр Линкявичюс намерен посетить Луганскую область и обсудить пути углубления сотрудничества, прежде всего в плане поддержки Литвой малого и среднего предпринимательства. Литовский министр также ознакомится с актуальной ситуацией в регионе, обусловленной продолжающейся военной агрессией РФ против Украины", - говорится в сообщении.

В МИД также сообщили, что в четверг, 21 июня, состоятся переговоры между министрами иностранных дел Украины и Литвы по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины, предоставлении нашей стране консультативной помощи в проведении реформ, а также совместных инициатив по продвижению Украины на пути европейской и евроатлантической интеграции.

Визит министра иностранных дел Литвы в Украину завершится 23 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.