Швейцария отказала в гражданстве британцу, потому что тот не назвал происхождения блюда

Понедельник, 4 июня 2018, 18:56

Швейцария отказала в гражданстве британцу, который не смог назвать места происхождения швейцарского национального блюда раклет.

Об этом сообщает Swissinfo.

Британец Дэвид Льюис поделился своим разочарованием относительно швейцарского процесса натурализации в интервью изданию SonntagsBlick.

Кроме родного английского языка 43-летний британец также в совершенстве владеет немецким и французским языками. У него нет судимости, он начал жить в Швейцарии практически сразу после рождения и несколько лет работал в швейцарской финансовой организации.

Он воспитывает в Швейцарии 6-летнего сына и недавно открыл кафе в Цюрихе.

Несмотря на все это, местная община отклонила просьбу Льюиса о гражданстве, поскольку он не знал, что национальная швейцарская блюдо раклет происходит с франкоязычного кантона Вале. Он также не был ознакомлен с другим традиционым швейцарским блюдом - капунсом.

"Я признаю, что я не идеален", - заявил Льюис, добавив, что он уже блестяще сдал обязательный письменный экзамен о Швейцарии. Он также сказал, что большую часть своей жизни провел в Швейцарии и хорошо интегрировался.

Он выразил обеспокоенность степенью детализации интервью с натурализациии, которое ему описали как "неформальную беседу". Однако, по словам британца, разговор больше напоминал экзамен.

"Даже моему шестилетнему сыну, которого мне нужно было взять на интервью, были поставлены вопросы", - сказал Льюис.

Местная община Льюиса - Фрайенбах в кантоне Швиц - написала в объяснении, что Льюис "был недостаточно знаком с швейцарскими обычаями и традициями" и отказалась комментировать это дело.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.