Порошенко: Россия должна понести ответственность за сбитие MH17

Вторник, 17 июля 2018, 10:47

Именно Россия должна понести ответственность за теракт с самолетом рейса MH17, поскольку совместная следственная группа доказала, что он был сбит зенитно-ракетным комплексом БУК, который принадлежал русским войскам и был доставлен с РФ.

Об этом написал в Facebook президент Украины Петр Порошенко.

"Четвертые годовщина трагедии MH17. Склоняем головы в скорби и молимся с семьями 298 трагически погибших. Совместная следственная группа из представителей Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины установила, что самолет был сбит российским зенитно-ракетным комплексом БУК, который принадлежал русским войскам и был доставлен с РФ. Именно Россия должна понести ответственность за этот теракт", - написал Порошенко.

По его словам, Украина и впредь будет оказывать всю необходимую помощь для проведения профессионального расследования и наказания виновных в трагедии.

"Верю в установление истины и достижение справедливости. Все причастные к этому теракту должны быть привлечены к ответственности и понести наказание" - заявил президент.

Как сообщалось, лидеры Европейского Союза призвали Россию признать свою ответственность за сбитие Боинга Малайзийских авиалиний в небе над Донбассом в июле 2014 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: