Министр торговли Британии: продление переговоров о Brexit будет предательством

Пятница, 27 июля 2018, 17:53

Министр торговли Великобритании Лиам Фокс призвал премьер-министра Терезу Мэй не продлевать переговоры по Brexit, утверждая, что это будет "полным предательством" для тех, кто голосовал за выход из ЕС.

Об этом сообщает Politico.

Фокс заявил, что "следует остаться без соглашения", если договоренность между Британией и ЕС не будет достигнута до конца марта 2019 года.

"Общественность сказала нам покинуть Европейский Союз, это не было консультированием, и общественность уже интересуется, почему нам понадобится больше четырех лет после референдума для полного выхода из ЕС", - сказал Фокс, добавив, что избиратели будут правы, чувствуя себя преданными.

Фокс, который проводил кампанию за Brexit, также обвинил ЕС в том, что "политическая идеология" превышает обеспокоенность относительно "благосостояния" граждан и призывает Британию к сценарию "без соглашения".

Министр предупредил, что ЕС должен демонстрировать большую гибкость в переговорах и не может "продолжать отказываться от вещей, не говоря точно, что именно они хотят", если блок хочет избежать сценария "без соглашения".

Главный переговорщик ЕС Мишель Барнье накануне заявил, что Брюссель не позволит Британии сохранять тарифы ЕС после Brexit, что является ключевым элементом таможенного предложения Терезы Мэй.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: