Жара в Европе: финский супермаркет пригласил людей переночевать в прохладе

Пятница, 3 августа 2018, 09:59

Финская сеть супермаркетов, учитывая аномальную жару, пригласила клиентов переночевать в своем оборудованном кондиционерами магазине в Хельсинки.

Как сообщает Associated Press, на своей странице в Facebook K-Supermarket сообщил, что клиенты, которые хотят на время отдохнуть от жары, могут провести ночь в их магазине в Хельсинки в субботу, а также получить там ужин и завтрак.

Финская газета Helsingin Sanomat приводит слова менеджера по операциям сети Марики Линдфорс, которая рассказала, что идею для ночлега выразили клиенты, которые "полушутя сказали мне, что было бы здорово поспать в прохладном супермаркете".

"Мы всегда стараемся отвечать на пожелания клиентов, так почему бы не сейчас?" - сказала Линдфорс. Необходимые для ночевки вещи людей просят принести с собой.

Квартиры и дома в Финляндии оборудованы для борьбы с экстремальными холодами и влажностью, типичной для северного региона. Немногие из них оборудованы кондиционерами.

В Европе в ближайшие дни ожидается чрезвычайно жаркая погода, синоптики прогнозируют новые абсолютные температурные рекорды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.