Украинцам советуют не посещать охваченный огнем курортный регион Португалии

Вторник, 7 августа 2018, 16:22

Посольство Украины в Португалии рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения лесной местности в туристическом регионе Алгарве.

Соответствующие рекомендации размещены на сайте посольства.

Предупреждение выпущено "в связи со стихийным масштабным пожаром в горной местности вблизи поселка Моншик и на придорожных участках между этим поселком и городом Портимау, который продолжает нести угрозу местному населению и отдыхающим в этом регионе туристам, а также существованием повышенной вероятности возникновения пожаров в центральной и северной частях страны", говорится в сообщении.

Кроме этого, по сообщению Национальной службы гражданской защиты Португалии, вследствие усиления ветра 7 августа существует угроза распространения стихии в туристическом районе вблизи Портимау, округ Фару.

Гражданам Украины, которые находятся в этом районе, следует внимательно следить за сообщениями местных служб, в том числе путем рассылки предупреждающих sms-сообщений, о развитии ситуации и выполнять инструкции пожарно-спасательных служб.

Как сообщалось, более тысячи пожарных при поддержке 19 самолетов пятый день борются с крупным природным пожаром на юге Португалии, недалеко популярных пляжей курортного региона Алгарве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.