Глава МВД Италии ответил ООН на "лекции" о расизме

Понедельник, 10 сентября 2018, 15:29

Министр внутренних дел и заместитель премьер-министра Италии Маттео Сальвини заявил, что Риму не нужны никакие лекции, после того, как Мишель Бачелет, новый руководитель ООН по правам человека, заявила, что ООН хочет создать команду для изучения сообщений о росте числа нападений на мигрантов в стране.

Об этом передает ANSA.

"За последние несколько лет Италия приняла 700 тыс. мигрантов, многие из которых были незаконными, и никогда не имела никакого сотрудничества с европейскими странами (по этому вопросу. – Ред.)", - заявил Сальвини. "Следовательно, мы не принимаем ни одной лекции, по крайней мере от ООН, которая вновь подтвердила свою предвзятость, бессмысленную дороговизну и плохую осведомленность. Полиция отрицает сообщения о чрезвычайной ситуации с расизмом", - добавил он.

Сальвини призвал ООН "прежде чем осуществлять проверки в Италии, проверить свои государства-члены, которые игнорируют основные права, такие как свобода и равенство между мужчинами и женщинами".

Бачелет заявила, что ООН намерена направить команду в Италию для изучения сообщений о резком росте актов насилия и расизма в отношении мигрантов, людей африканского происхождения и цыган.

Она добавила, что команда также будет направлена ​​в Австрию по аналогичным причинам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.