Курт Волкер выступит на форуме Ялтинской европейской стратегии

Среда, 12 сентября 2018, 10:45

15 сентября спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер примет участие в панельной дискуссии Ялтинской европейской стратегии (YES).

Информационным партнером форума YES в этом году выступает "Европейская правда".

По сообщению организаторов, темами второго дня встречи станут вопросы в сфере экономики, политики и безопасности Восточной Европы и Евразии. Участники встречи будут обсуждать будущее Украины и судьбу Минских договоренностей в широком контексте долгосрочных перспектив восточно-европейского региона, проблему газопровода "Северный поток-2" в контексте интересов Украины и Европы, а также будущее России после Путина.

Отдельная сессия будет посвящена инвестированию и возможностям преодоления бедности.

Участниками панели среди прочих станут специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер, экс-президент Польши Александр Квасьневский, глава МИД Украины Павел Климкин, председатель комитета Бундестага по вопросам внешней политики Норберт Реттген.

Второй день заседаний завершится выступлением премьера Владимира Гройсмана о вызовах реформам и экономическому развитию Украины.

Как сообщалось, на мероприятии в Мистецьком арсенале с участием 400 ведущих политиков, дипломатов, бизнесменов, общественных активистов и экспертов из 28 стран с 13 по 15 сентября будут обсуждаться угрозы обществу, экономике и политике, которые ожидаются в ближайшее время.

Ялтинская европейская стратегия (YES) - ведущий форум, основанный бизнесменом Виктором Пинчуком для обсуждения европейского будущего Украины в глобальном контексте. Ежегодная встреча YES проводится в Киеве в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука. С 2004 по 2013 год ежегодные встречи YES проходили в Ливадийском дворце в Ялте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: