В четверг в Киеве стартует форум Ялтинской европейской стратегии

Четверг, 13 сентября 2018, 10:35

В четверг, 13 сентября, в Киеве начнет работу трехдневная ежегодная встреча Ялтинской европейской стратегии (YES).

Информационным партнером форума YES в этом году выступает "Европейская правда".

Мероприятие откроется в Мистецьком арсенале вечерним приемом и выступлениями бывшего президента Польши и председателя наблюдательного совета YES Александра Квасьневского, мэра Киева Виталия Кличко и основателя YES, Фонда Виктора Пинчука и группы EastOne Виктора Пинчука.

Во встрече примут участие более 600 ведущих политиков, дипломатов, бизнесменов, общественных активистов и экспертов из 28 стран.

Как отмечают в оргкомитете форума, участники обсудят главные вызовы для будущего поколения и стратегии создания лучшего будущего для Украины, Европы и всего мира.

Форум пройдет с 13 по 15 сентября.

Ранее сообщалось, что первый пленарный день форума пройдет при участии президента Эстонии Керсти Кальюлайд и вице-президента Еврокомиссии Валдиса Домбровскиса.

15 сентября в панельной дискуссии Ялтинской европейской стратегии примет участие спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

Ялтинская европейская стратегия (YES) – ведущий форум, основанный бизнесменом Виктором Пинчуком для обсуждения европейского будущего Украины в глобальном контексте. Ежегодная встреча YES проводится в Киеве в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука. С 2004 по 2013 год ежегодные встречи YES проходили в Ливадийском дворце в Ялте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.