Постпред Британии в ООН: РФ играет в кости с жизнями людей

Четверг, 6 сентября 2018, 20:56

Постоянный представитель Великобритании в ООН Карен Пирс обвинила Россию в нарушении запрета на использование химоружия и в "игре в кости" с жизнями жителей Солсбери, где отравили экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочь.

Об этом сообщает AP.

Карен Пирс заявила, что международное сообщество должно принять меры для защиты людей от использования химического оружия и угрозы враждебного иностранного вмешательства".

Она подчеркнула, что Великобритания обсуждает дальнейшие действия со своими союзниками, подчеркнув, что проблема выходит за пределы Солсбери.

"Мы и наши союзники хотели бы подумать о том, как противостоять такой активности в России, которая не только вредоносная, но и безрассудная", - сказала Пирс.

Напомним, британский министр безопасности Бен Уоллес заявил, что президент РФ Владимир Путин несет конечную ответственность за отравление Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери.

Британские прокуроры 5 сентября назвали имена двух подозреваемых россиян, которых считают исполнителями отравления в Солсбери. Это - Александр Петров и Руслан Боширов. Полиция также показала по записям камер наблюдения их детальный маршрут 3 и 4 марта в Лондоне и Солсбери.

Премьер Британии Тереза Мэй заявила, что россияне, которых британские следователи подозревают в исполнении отравления в Солсбери, являются офицерами ГРУ – военной разведки РФ.

В МИД России заявили, что названы имена им неизвестны и заявили о "информационных манипуляциях" со стороны Британии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: