В Германии задержали членов правой террористической группы

Понедельник, 1 октября 2018, 12:26

Генеральный прокурор Германии приказал арестовать шесть человек, обвиняемых в формировании ультраправой террористической группы, известной как "Революция Хемниц".

Об этом сообщает Deutsche Welle.

В понедельник около 100 полицейских провели одновременные обыски на нескольких объектах в немецких федеральных землях Саксония и Бавария.

Обыски проводились в рамках расследования деятельности крайне правой террористической группы под названием "Революция Хемниц", названной в честь восточногерманского города, где вспыхнули демонстрации ультраправых после убийства немца, вероятно мигрантами.

Шесть арестованных, в возрасте от 20 до 30 лет, подозреваются в создании террористической организации под руководством 31-летнего Кристиана К., который уже был арестован 14 сентября.

По словам государственных прокуроров Германии, мужчины планировали нападать на мигрантов и немецких граждан, происходящих из других стран.

Согласно заявлению прокуроров, шесть мужчин - все члены "хулиганской, скинхедовской и неонацистской группы" в регионе Хемниц и считают себя ведущими членами праворадикальной группы в Саксонии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.