Лоукостер Ernest Airlines открывает новые рейсы из Харькова в Италию

Пятница, 19 октября 2018, 16:35

Итальянская авиакомпания Ernest Airlines с марта 2019 года будет осуществлять из Харькова рейсы в Милан и Рим.

Договоренность об открытии двух авиарейсов была достигнута во время встречи председателя Харьковской ОГА Юлии Светличной и президента авиакомпании Ernest Airlines Шади Эль Таннира, сообщает корреспондент "Укринформа".

Как сообщил президент авиакомпании Ernest Airlines Шади Эль Таннир, онлайн-продажа билетов на рейсы из Харькова в Милан и Рим начнется на следующей неделе.

Рейсы будут осуществляться каждый четверг, пятницу и воскресенье. Отправление из Харькова и из Италии - во второй половине дня.

"Это даст возможность туристам провести в этих местах выходные. Полные трое суток. Стоимость билетов - от 45 евро в одну сторону", - добавил Шади Эль Таннир.

Как пояснил генеральный директор международного аэропорта "Харьков" Владимир Васильченко, в этом году рейсы в Милан из Харькова осуществляла компания "МАУ".

"Но они ограничились сезонному расписанию и остановились осенью этого года. В то же время загрузка самолета была очень хорошей - за 3 месяца она достигла 85%. К тому же Ernest предлагает более раннее время прилета в Милан, чем МАУ, поэтому пассажиры смогут более комфортно добраться до центра города", - отметил Васильченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.