Президент Румынии утвердил перестановки в правительстве, кроме двух новых министров

Вторник, 20 ноября 2018, 14:41

Президент Румынии Клаус Йоханнис раскритиковал решение правительства по перестановкам, однако в целом принял его, отказавшись утвердить кандидатуры двух министров.

Об этом сообщает Romania TV.

"Я получил предложение о перестановках в правительстве. Эта перестановка, по моему мнению, является плохим решением. Я считаю, что есть более правильное решение, и оно заключается в замене правительства, создавшего для Румынии много проблем", - сказал Йоханнис.

"Однако пока этого не произошло, я согласился на перестановку", - заявил он.

В частности, президент отозвал с должностей четырех министров, принял заявление об отставке министра обороны Михая Фифора и утвердил кандидатуры двух министров.

Йоханниса отказался назначить вместо Лучиана Шовы на пост министра транспорта Лию Олгуцу Василеску, которая возглавляла до этого министерство труда. Также он не одобрил замену министра регионального развития Пауля Стенеску экс-министром окружающей среды Иланом Лауфера.

По словам Йоханниса, стране сейчас нужны министры, которые могут хорошо справиться со своей работой, особенно в контексте того, что Румыния с 1 января 2019 года должен принять председательство в Совете ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: