ЕС расширил санкции против Сирии

Понедельник, 21 января 2019, 13:57

Совет ЕС добавил 11 сирийских бизнесменов и 5 компаний в санкционный список по Сирии.

Об этом говорится в сообщении Совета ЕС.

"Совет ЕС добавил в санкционный список 11 бизнесменов и пять организаций, которые подпадают под действие ограничительных мер против сирийского режима и его сторонников. Эти бизнесмены и компании участвуют в строительстве элитной недвижимости и других проектах, поддерживаемых режимом, и таким образом поддерживают и/или используются сирийским режимом", - говорится в сообщении.

Список санкций в отношении Сирии теперь включает 270 человек и 72 компании, на которых распространяется запрет въезда и замораживание активов.

Сейчас санкции ЕС в отношении Сирии включают эмбарго на нефть, ограничения на определенные инвестиции, замораживание активов сирийского Центрального банка в ЕС, а также ограничения экспорта на оборудование и технологии, которые могут быть использованы для внутренних репрессий, а также на оборудование и технологии для мониторинга или блокировки интернета или телефонной связи.

Санкции в отношении Сирии были введены в 2011 году. Они пересматриваются ежегодно, следующий их пересмотр ожидается до 1 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.