В Германии выдвинули обвинения сирийцу, убившему немца в Хемнице

Вторник, 8 января 2019, 16:56

Прокуратура города Хемниц выдвинула обвинения против сирийца, подозреваемого в убийстве 35-летнего гражданина ФРГ в августе 2018 года.

Об этом сообщает DW.

Алаа С. обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений Даниэлю Х., которые привели к его смерти, а также в покушении на убийство и нанесении опасных телесных повреждений Дмитрию М.

26 августа 2018 года около 3.15 по местному времени в саксонском городе Хемниц Алаа С. вместе с иракцем Фархадом Рамазаном Ахмадом, имея при себе ножи, без основательной причины вступил в ссору с немцем Даниэлем Х. и россиянином Дмитрием М., сообщили в прокуратуре. Сириец нанес четыре ножевых ранения Даниэлю в область груди и одно - в плечо, а также одно - в спину россиянину.

22-летний иракец Рамазан Ахмад, зарегистрированный просителем убежища в Германии, подозревается в причастности к убийству и объявлен в международный розыск.

Преступление вызвало широкий общественный резонанс. В городе прошли митинги и демонстрации как против миграционной политики властей, так и против ксенофобии. Дело доходило до столкновений с полицией, иногда акции перерастали в массовые беспорядки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.