Посол Украины в Финляндии тяжело травмировался на лестнице - его вывезли из страны

Пятница, 1 февраля 2019, 20:38

Посла Украины в Финляндии Андрея Олефирова перевезли из Финляндии на лечение в Украину после того, как он провел 4 месяца в больнице, получив травму в сентябре в здании посольства.

Об этом сообщило финское издание Helsingin Sanomat.

По данным издания, 46-летний Олефиров тяжело травмировался, упав с лестницы в здании посольства Украины 18 сентября. Дипломата госпитализировали в клинику для интенсивной терапии. После инцидента посол 4 месяца находился в больнице в Хельсинки.

Советник украинского посольства Илья Квас подтвердил в комментарии изданию, что посол получил травму в сентябре. По его словам, дипломата транспортировали в Украину для дальнейшего лечения. Информацию о состоянии здоровья посла он не стал разглашать по этическим соображениям.

Квас добавил, что инцидент был несчастным случаем, поэтому ни финские, ни украинские власти не открывали уголовное производство по этому делу. "Это полностью исключено, это был действительно несчастный случай", - сказал Квас.

По данным издания, Олефиров упал с лестницы в конце рабочего дня и получил серьезные травмы.

Заметим, с 18 сентября страница посла в Twitter не обновляется.

Олефиров стал послом Украины в Финляндии в августе 2014 года. До этого он два года работал заместителем министра иностранных дел Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.