Глава Минобороны Британии о планах после Brexit: Россия должна за все заплатить

Понедельник, 11 февраля 2019, 08:16

Глава Минобороны Британии Гэвин Уильямсон считает, что после выхода из ЕС страна должна усилить свою позицию в военном отношении.

Об этом сообщает Reuters.

"Brexit подводит нас к выдающемуся моменту в нашей истории. Моменту, когда мы должны укрепить наше глобальное присутствие, усилить нашу смертоносность, нарастить массу", - скажет Уильямсон во время своей речи в Лондоне.

Он опишет границы между миром и войной как "размытые" и скажет, что Британия и ее союзники должны быть готовы "использовать жесткую силу для поддержки наших интересов".

Также он объявит о первой миссии нового авианосца HMS Queen Elizabeth, которая будет включать Средиземное море, Ближний Восток и тихоокеанский регион.

Также Уильямсон повторит призывы президента США об увеличении расходов на оборону, объясняя это необходимостью бороться с российскими провокациями.

По его словам, Москва должна будет "заплатить за свои провокации", в числе которых вмешательство России в президентские выборы в США в 2016 году, отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервным агентом "Новичок", а также аннексия Крыма.

"За такие действия Россия должна поплатиться", - отметит Уильямсон.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: