Президент Черногории не собирается уходить в отставку после обвинений в коррупции

Пятница, 15 февраля 2019, 12:25

Президент Черногории Мило Джуканович заявил, что не намерен подавать в отставку после обвинений в его адрес от бизнесмена Душко Кнежевича.

Об этом он заявил в эфире телеканала TV Prva, сообщает RTCG.

"Я не собираюсь уходить в отставку, хотя часть общества от меня этого ждет и мои оппоненты этого ждут. Но этого не случится, не потому что я такой властолюбивый, а потому что я воспринимаю ситуацию как борьбу за ценности, которая продолжается уже 20 лет", - сказал Джуканович.

По его словам, Кнежевич – дерзкий оппонент, лжец и мошенник, которого эксплуатировали те, кто хотел сменить власть в Черногории.

Ранее один из крупнейших предпринимателей Черногории Душко Кнежевич, владелец компании Atlas Group, был обвинен в коррупции и объявлен в розыск. В ответ Кнежевич, который с начала 1990-х входил в ближайшее окружение Джукановича, обвинил президента страны в коррупции и начал публиковать доказательства причастности Джукановича к незаконному использованию средств.

Подробнее читайте в статье "Угроза реванша друзей РФ: какие последствия будет иметь коррупционный скандал в Черногории".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.