Еврокомиссия: кампания Венгрии против Юнкера - это пример дезинформации

Вторник, 19 февраля 2019, 13:42

Кампания правительства Венгрии против президента Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера является примером дезинформации, которая распространяется в Европе

Об этом заявил представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас на брифинге в Брюсселе.

"Комиссия Юнкера взяла на себя обязательства бороться с дезинформацией и фейковыми новостями. И это дело не является исключением... Венгры заслуживают фактов, а не вымысла", - сказал Схинас.

Он опроверг утверждение венгерского правительства о том, что ЕС готовит какие-то специальные визы для мигрантов, чтобы упростить для них въезд в Европу.

"Нет никаких "они", только Европейский союз с Венгрией за столом. Это - неправда, что ЕС поддерживает или подрывает национальную защиту границ, как раз наоборот. Нет никаких планов для так называемых гуманитарных виз, страны-члены сами решают, до какого уровня они хотят принимать легальных мигрантов", - добавил Схинас.

Напомним, правительство Венгрии начало кампанию, нацеленную на президента Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера и венгерско-американского бизнесмена Джорджа Сороса, в которой заявляет "о плане Брюсселя поощрять миграцию".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.