Мэй призвала парламент Британии определиться с Brexit: люди устали от распрей

Четверг, 21 марта 2019, 07:58

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила депутатов в задержке Brexit и призвала их принять соглашение с ЕС, потому что люди "устали от борьбы и политических игр".

Об этом сообщает ВВС.

"Вы устали от распрей, устали от политических игр и загадочных процедурных скандалов, устали от того, что парламентарии говорят ни о чем, кроме Brexit, когда у вас есть реальная обеспокоенность по поводу школ наших детей, нашей Национальной службы здравоохранения, преступности. Вы хотите, чтобы этот этап процесса Brexit был завершен. Я согласна. Я на вашей стороне", - сказала она в своем обращении.

Премьер заявила, что "пришло время депутатам решить", хотят ли они выхода с соглашением, без сделки или же они решили вообще не выходить. Последний вариант, по ее словам, может нанести "непоправимый ущерб общественному доверию" к политикам.

"Пока что парламент сделал все возможное, чтобы избежать выбора", - сказала она.

Мэй также подчеркнула, что она не хочет продлевать Brexit дольше, чем до 30 июня - несмотря на призывы некоторых членов парламента.

Напомним, президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что короткое отсрочки даты Brexit возможно при условии, что британский парламент одобрит соглашение о выходе из блока следующей неделе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.