Похищение автобуса в Италии: мальчику-герою хотят дать гражданство

Четверг, 21 марта 2019, 19:54

Лидер итальянского "Движения 5 звезд" считает необходимым предоставить гражданство 13-летнему мальчику, которого провозгласили героем за предупреждение полиции о похищении его и одноклассников водителем автобуса в среду.

Об этом сообщает агентство Associated Press.

В четверг Луиджи Ди Майо заявил, что Рами Шехата "рисковал своей жизнью, чтобы спасти жизни своих одноклассников", и он попросит премьер-министра Италии предоставить ему гражданство за особые заслуги.

"Человек-паук", спасший ребенка, получил гражданство Франции

Отец мальчика эмигрировал из Египта в 2001 году, а сам Рами родился в Италии. Ему приписывают помощь в спасении его одноклассников. Мальчик позвонил в органы власти по телефону, который успел скрыть. Водитель-похититель забрал у детей мобильные телефоны.

Сотрудники правоохранительных органов остановили автобус под Миланом и освободили 51 ребенка и их сопровождающих, прежде чем водитель поджег автобус.

Водителем автобуса оказался 47-летний Усэйну Су, гражданин Италии сенегальского происхождения. Он заявил, что поджег автобус школьников, чтобы "остановить смерти в Средиземном море".

В результате инцидента 12 детей и двое взрослых отравились дымом, их забрали в больницу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.