Санду: депутаты Додона без Москвы ничего не решают

Среда, 17 апреля 2019, 14:53

Лидер молдавской партии "Действие и солидарность" (PAS) Майя Санду считает, что частые поездки социалистов в Москву демонстрируют неспособность ПСРМ принимать самостоятельные решения.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Europa Libera.

"Регулярные поездки ПСРМ уже становятся смешными. Их действия приводят к мысли, что они ничего сами не решают и не могут быть независимыми", - сказала Санду.

Майя Санду заметила, что, если бы представители блока ACUM ездили по два раза в неделю в Брюссель, люди бы начали сомневаться в их независимости и решили бы, что решение принимает кто-то за них.

Напомним, что 16 апреля социалисты объявили, что по приглашению Государственной думы России парламентская фракция Партии социалистов Молдовы во главе с Зинаидой Гречаной отправилась с однодневным визитом в Москву.

Как пишут молдавские СМИ, на встречах в Москве будет обсуждаться судьба возможного политического альянса в Кишиневе. Если Партия социалистов не согласится на создание миноритарного правительства с блоком ACUM, тогда пройдут досрочные выборы, заявила ранее сопредседатель ACUM Санду.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.