Украина и Швеция хотят развивать сотрудничество в сфере кибербезопасности - МИД

Пятница, 19 апреля 2019, 18:00

Поддержка Швецией реформ в Украине и курса на интеграцию в Европейский союз останется неизменной.

Об этом заявил посол Швеции в Украине Мартин Хагстрем во время встречи с заместителем министра иностранных дел Украины Егором Божком, передает "Европейская правда".

"В ходе встречи отмечалась высокая динамика украинского-шведского сотрудничества, в частности активизация сотрудничества в сфере обороны. Констатировалась важность развития сотрудничества в области кибербезопасности с целью противодействия гибридным угрозам", - говорится в сообщении пресс-службы МИД.

Швеция выделит дополнительно $380 тыс. на поддержку реформ в Украине

Швеция будет оставаться одним из наиболее активных адвокатов углубления отношений с Украиной в рамках Восточного партнерства Европейского союза, говорят в МИД.

В контексте празднования 10-й годовщины Восточного партнерства заместитель министра подчеркнул "важность дальнейшей политической поддержки со стороны ЕС стремлений стран-партнеров по углублению интеграции в Евросоюз".

"Божок поблагодарил посла Швеции за ощутимую политическую поддержку Украины на международной арене и помощь Швеции в развитии демократических институтов в Украине, а также в социальном и экономическом восстановлении территорий, пострадавших от российской агрессии", - отметили в ведомстве.

Напомним, Дания, Швеция и Швейцария оказывают $ 14 млн для социального проекта на востоке Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.