Грибаускайте поздравила Зеленского: Литва всегда будет верным союзником Украины

Понедельник, 22 апреля 2019, 15:27

Президент Литвы Даля Грибаускайте в понедельник поздравила Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на заявление президента Литвы.

"Выраженное гражданами Украины высокое доверие – важная обязанность ответственно укрепить благополучие страны и всех ее жителей и объединить государство, сплотив жителей Украины обеспечением мира, безопасности и независимости страны", - говорится в заявлении.

По словам Грибаускайте, в последнее время Украина и ее жители ощутили множество вызовов, однако вместе с тем показали и большую готовность, самопожертвование и силу духа, защищая свою страну и ее свободу, работая ради сильного и европейского государства.

Президент Литвы утверждает, что Литва и ее граждане всегда будут верными союзниками жителей Украины, поддерживающих дальнейшее развитие всесторонних связей Украины с Европой и трансатлантическим сообществом.

Грибаускайте пожелала победителю выборов в Украине благополучия при выполнении важных обязанностей и в труде на благо всего украинского народа, а всем украинцам - силы, единства, мира и процветания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.