В Варшаве проходит многотысячная демонстрация учителей

Вторник, 23 апреля 2019, 13:30

Тысячи учителей начали многотысячную демонстрацию у здания Министерства образования в Варшаве.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на RMF24.

Для участия в демонстрации в Варшаву прибыли учителя со всей Польши. Основное требование протестующих является повышение зарплаты педагогов.

"Мы едва сводим концы с концами, потому что иногда нам не хватает. Иногда нам не хватает денег и мы должны рассчитывать на помощь родственников, у кого они есть", - рассказала одна из учительниц-участниц акции.

Протестующие держат в руках платы и транспаранты с надписями "Министерство образовательной некомпетентности", "Закрытые уши на наши призывы", "Это не реформа, а деформа".

В Польше не работают тысячи школ: в стране началась бессрочная забастовка учителей

Сообщается, что участники на акцию продолжают прибывать - как специальными автобусами, так и общественным транспортом.

В Польше уже третью неделю продолжается бессрочная забастовка учителей. После акции под Министерством образования профсоюзы, выступающие организаторами забастовки, должны решить, продолжать ли протесты.

Основное требование учителей – увеличение заработной платы на 1000 злотых (около 260 долларов). Ситуация осложняется тем, что с 10 апреля в школах Польши проходят экзамены. При этом во многих школах, где проходят экзамены, продолжается забастовка учителей, а комиссии пришлось формировать из добровольцев с педагогическим образованием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: