Евродепутат: победа Зеленского связана с неосуществленными надеждами Майдана

Среда, 3 апреля 2019, 10:55

Депутат Европарламента от партии Зеленых Ребекка Хармс считает, что высокий результат шоумена Владимира Зеленского в первом туре выборов связан с разочарованием общества и неосуществленными надеждами Майдана.

Об этом сообщает "Европейская правда", ссылаясь на интервью Хармс агентству "Укрінформ".

Пощечина для Порошенко и провал россиян: первая реакция Запада на выборы в Украине

"Считаю, что руководство старых политических элит и те, кто в этой гонке проиграл, должны подумать о том, что они сделали не так. Настолько не так, что так много украинских избирателей испытывают больше доверия к неизвестному (в политике) человеку. То, что Зеленский – это "чистый лист", огорчает меня не меньше моих многочисленных коллег. Но голосовали за него многие украинцы, которых я не считаю инфантильными", - отметила евродепутат.

"Надо признать, что это связано с глубоким разочарованием общества из-за злоупотреблений, особенно в регионах, с тем, что надежды, пробужденные Майданом, не осуществились", - считает Ребекка Хармс.

Евродепутат убеждена, что в Европейском Союзе должны задуматься над тем, почему в Украине разочарование оказалось настолько большим.

В партии Меркель ждут от Зеленского больше конкретики перед вторым туром

"Почему процесс, который, без сомнения, является замечательным, который принес некоторые результаты, так мало воспринимают? Так мало, что неожиданно проголосовали за человека, который абсолютно никакого отношения к этому процессу не имел. Почему реформы даже после 5 лет проведения не дают людям настоящей надежды?" - сказала она.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.