Опрос показал, что думают грузины об отношениях с РФ

Вторник, 9 апреля 2019, 10:56

44% граждан Грузии считают, что несмотря на российскую оккупацию, Тбилиси должен выстроить с Москвой добрососедские отношения.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Грузия Online".

Как свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного по заказу Transparency International - Georgia, 24% грузин полностью согласны с тезисом о том, что с РФ нужно поддерживать хорошие отношения, а 20% - просто согласны.

ЕСПЧ обязал Россию выплатить компенсацию гражданам Грузии, депортированным из РФ в 2006 году

Примерно половина респондентов, однако, занимает противоположную позицию. 46% (в том числе 30% полностью) согласны с позицией, что Россия является оккупантом Грузии, и у Тбилиси не должно быть с ней добрососедских отношений до тех пор, пока не произойдет деоккупация территории страны.

Согласно исследованию, большинство опрошенных (41%) считает, что власть пытается поддерживать с Россией и Евросоюзом одинаково хорошие отношения. 27% считают правительство прозападным. Лишь 16% респондентов верят в то, что "Грузинская мечта" проводит пророссийскую политику.

Социсследования для Transparency International - Georgia проводил Кавказский исследовательский ресурсный центр (The Caucasus Research Resource Centers, CRRC). Опросы проходили с 20 февраля по 5 марта в масштабах всей Грузии. Всего было опрошено 2087 человек. Допустимая погрешность - в пределах ± 2%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: