Климкин летит в Брюссель на 10 годовщину Восточного партнерства

Воскресенье, 12 мая 2019, 12:05

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 13-14 мая будет находиться с рабочим визитом в Брюсселе для участия в ряде мероприятий по случаю десятой годовщины основания внешнеполитической инициативы ЕС Восточное партнерство.

Об этом "Европейской правде" в воскресенье сообщили в пресс-службе МИД Украины.

13 мая Климкин примет участие в заседании глав МИД государств-членов ЕС и стран-участниц Восточного партнерства под председательством Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

В ЕС опровергли 8 мифов о "Восточном партнерстве"

Кроме того, мероприятия к десятой годовщине Восточного партнерства (ВП) будут включать Конференцию высокого уровня с участием глав государств и правительств, ужин от имени президента Европейского Совета Дональда Туска для лидеров стран ВП, а также встречу министров иностранных дел стран ВП с представителями ЕБРР и ЕИБ на приглашение комиссара ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнеса Хана.

В рамках мероприятий будут обсуждены достижения в рамках ВП за 10 лет, вызовы, которые стоят перед странами региона, а также будет начато дискуссию о приоритетных направлениях дальнейшего развития инициативы после 2020 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.