Германия не признает Сирию безопасной страной и продолжит принимать беженцев

Среда, 15 мая 2019, 14:48

Германия продолжит принимать заявления от лиц, ищущих убежища, из Сирии, все еще считая эту страну опасной для возвращения мигрантов.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Deutsche Welle.

Глава МВД Хорст Зеехофер заявил, что Федеральный офис по вопросам миграции и беженцев будет поддерживать текущие процедуры относительно права просителей убежища на пребывание в Германии.

"Принципы, которые лежат в основе процесса принятия решений и определения новых событий в стране происхождения, остаются неизменными", - заявления он.

Однако, по словам министра, Германия продолжает следить за ситуацией в Сирии и регулярно пересматривать решение в отношении мигрантов.

"Мы будем следить за ситуацией в Сирии и будем реагировать соответственно в политике предоставления убежища", - сказал министр.

Многие сирийцы получают в Германии статус "дополнительной защиты" – это форма временной защиты, ниже, чем статус беженца или искателя убежища.

Эта защита, как правило, предлагается лицам, находящимся в опасности в странах, пострадавших от войны. В 2018 году 17 411 сирийцев получили такую ​​защиту, а 18 245 заявителей были признаны беженцами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.