Раду призвали не медлить с ратификацией энергетического приложения к Соглашению об ассоциации

Среда, 15 мая 2019, 17:08

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе призвала депутатов не медлить с ратификацией решения Совета ассоциации Украина-ЕС о внесении изменений и дополнений в соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Об этом сообщает "Европейская правда".

"Сегодня правительство поддержало обновление энергетического приложения к Соглашению об ассоциации с ЕС. Прошу народных депутатов не медлить и ратифицировать соответствующее решение. Это правовая и инфраструктурная интеграция, которая еще и усилит наши переговорные позиции с РФ", - написала Климпуш-Цинцадзе в Twitter.

Как сообщалось, Кабинет министров на заседании в среду одобрил проект закона о ратификации решения Совета ассоциации Украина-ЕС о внесении изменений и дополнений в соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Напомним, на 5-м заседании Совета ассоциации Украина-ЕС в декабре Евросоюз и Украина договорились обновить Соглашение об ассоциации для интеграции украинского энергетического рынка с рынком ЕС.

На встрече стороны согласовали приложение к договору, который устанавливает перечень общеевропейских правил функционирования рынка энергетики, которые Украина берется внедрить в собственное законодательство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.