British Airways в октябре прекратит полеты между Киевом и Лондоном

Понедельник, 20 мая 2019, 13:46

Авиакомпания British Airways осенью прекратит полеты по своему единственному маршруту в Украине Киев-Лондон.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Avianews.

British Airways сейчас осуществляет полеты Киев-Лондон с частотой шесть раз в неделю. Согласно данным системы бронирования авиаперевозчика, последний рейс состоится 3 октября.

"Мы с сожалением прекращаем рейсы в Киев. У нас была длинная история полетов в Украину, которой можно гордиться, но рейс больше не является экономически жизнеспособным", - сообщили в пресс-службе British Airways.

Авиакомпания сейчас ведет работу с другими авиаперевозчиками, чтобы перебронировать билеты пассажирам, которые успели сделать бронирование на отмененные рейсы.

Дочка Ryanair запустит прямые рейсы Киев-Штутгарт

British Airways была единственным перевозчиком на линии Киев-Лондон, который летал в аэропорт Хитроу. Авиакомпания МАУ летает в Гатвик, Ryanair - в Станстед, Wizz Air - в Лутон.

В 2017 году отказ аэропорта Борисполь предоставлять скидки Ryanair на оплату пассажирского сбора на маршруте Киев-Лондон стала одной из причин отказа лоукостера от выхода на украинский рынок.

В начале 2018 года аэропорт урегулировал эту ситуацию, изменив правила предоставления скидок, по которым Ryanair получила возможность выполнять рейсы Киев-Лондон на льготных условиях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.