Меркель предостерегла от роста популизма в Европе

Вторник, 28 мая 2019, 10:43

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что в Германии нужно провести еще большую работу, чтобы "противостоять темным силам", которые находят все большую поддержку в этой стране и в других частях мира.

Об этом она сказала в интервью CNN, сообщает "Европейская правда".

"В Германии, очевидно, эти силы всегда должны рассматриваться в определенном контексте, в контексте нашего прошлого, что означает, что мы должны быть гораздо более бдительными, чем другие", - сказала она.

В своем интервью через день после европейских выборов, где националисты не смогли достичь прогнозируемого роста поддержки, Меркель сказала, что ее страна должна противостоять "призраку прошлого".

"Мы должны рассказывать нашей молодежи, что история принесла нам и другим", - сказала канцлер.

На днях один из ведущих чиновников предупредил немецких евреев, чтобы они не носили кипу на публике после рост количества антисемитских нападений. Обращаясь к росту антисемитизма, Меркель сказала, что в Германии "всегда было определенное количество антисемитов, к сожалению."

"До сих пор нет ни одного детского садика для еврейских детей, ни школы для еврейских детей, которые не должны охраняться немецкими полицейскими", - добавила она.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: