Украина обсудила с США закупку военной техники

Понедельник, 3 июня 2019, 18:04

Представители оборонных ведомств Украины и США обсудили вопросы реформирования украинских Вооруженных сил и повышения прозрачности в обеспечении армии вооружением и техникой.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.

3 июня в Киеве состоялась встреча временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Ивана Руснака с американской делегацией во главе со стратегическим советником США по вопросам реформирования оборонно-промышленного комплекса Украины Дональдом Винтером.

"Стороны обсудили вопросы реформирования и повышения эффективности и прозрачности процедур обеспечения ВСУ вооружением и военной техникой, в том числе с учетом предоставления оборонному ведомству Украины права осуществлять прямые закупки по импорту", - говорится в сообщении.

Как отмечается, стороны также обсудили вопрос закупки вооружения и военной техники по программе Правительства США "Международные военные продажи".

В Вашингтоне хотят предоставить Украине статус главного союзника США

В Минобороны добавили, что это первый визит Винтера в Украину в должности стратегического советника по вопросам реформирования оборонной промышленности.

Как известно, бюджетные проекты на следующий год, которые сейчас рассматривает Конгресс США, предусматривают значительное увеличение поддержки Украины в оборонной сфере.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.