Зеленский и Юнкер окончательно согласовали дату саммита Украина-ЕС

Среда, 5 июня 2019, 07:48

Президент Владимир Зеленский и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на встрече в Брюсселе согласовали дату проведения следующего саммита Украина-ЕС в Киеве 8 июля.

Как сообщает "Европейская правда", о договоренности сообщила пресс-служба администрации президента.

"Стороны выразили заинтересованность в проведении 8 июля этого года 21-го саммита Украина-ЕС в Киеве", - говорится в сообщении.

Зеленский в Брюсселе: призывов мало, надо принудить РФ к миру

Зеленский и Юнкер обсудили широкий круг вопросов взаимодействия Украины и ЕС и "показали обоюдную заинтересованность сторон в дальнейшем развитии сотрудничества по всем направлениям, представляющим взаимный интерес".

Зеленский отметил неизменность закрепленных в Конституции приоритетов, прежде всего стратегического курса государства на обретение полноправного членства в ЕС и НАТО.

Зеленский прибыл в Брюссель с первым зарубежным визитом

Он заявил о готовности Украины придерживаться взятых на себя обязательств, в частности в отношениях с международными финансовыми институтами.

Юнкер заверил в "полной поддержке Украины со стороны ЕС в реализации ее евроинтеграционного выбора на пути демократических и рыночных преобразований".

Как сообщала ЕвроПравда, на прошлой неделе администрация президента Зеленского и представители институтов ЕС подтвердили намерения провести саммит Украина-ЕС, который был запланирован предыдущей властью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.