Стало известно, когда Рада может назначить Пристайко главой МИД

Пятница, 5 июля 2019, 16:30

Председатель Верховной рады Андрей Парубий прогнозирует, что 11 июля парламент сможет рассмотреть увольнение Павла Климкина с должности министра иностранных дел и назначение на нее внешнеполитического советника президента Вадима Пристайко.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Укрінформ".

"Кадровые вопросы, в частности касающиеся министра иностранных дел, я предложу рассмотреть 11 июля. Я об этом говорил также с представителем президента в Верховной раде: я ему тоже говорил, что если проводить внеочередное заседание, то банально, людей может не быть, а в более оптимальное время - 11-12 часов. И, да, я предполагаю такую ​​возможность", - сказал Парубий.

Климкин: после прихода Зеленского у нас нет внешней политики

Напомним, комитет Верховной рады по иностранным делам планирует 9 июля рассмотреть вопросы Климкина и Пристайко.

"И если в среду комитет по иностранным делам рассмотрит кадровое представление на министра иностранных дел, то для меня это откроет возможность в четверг поставить его на голосование", - отметил Парубий.

На днях Зеленский раскритиковал ВР за то, что она до сих пор не уволила Климкина, даже после того, как он предложил кандидатуру Пристайко. По его словам, это привело к тому, что он узнает информацию о международных шагах "из интернета".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.