США поддержат Brexit без соглашения с ЕС - советник Трампа

Вторник, 13 августа 2019, 08:22

Советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что США с энтузиазмом поддержат Brexit без соглашения, если именно из этот вариант выберет британское правительство.

Об этом он заявил во время визита в Лондон, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

Болтон заявил премьер-министру Великобритании Борису Джонсону, что президент Дональд Трамп хочет увидеть успешный выход Британии из Европейского союза 31 октября и что Вашингтон готов быстро работать над соглашением о свободной торговле между странами.

Британская сторона настаивает на пересмотре соглашения о выходе, в то время как Брюссель непреклонен: просмотра не будет. Таким образом, наиболее вероятным становится вариант выхода Британии из ЕС без соглашения.

"Если таким будет решение британского правительства, мы с энтузиазмом его поддержим, и именно это я пытаюсь передать. Мы с вами, мы с вами", - сказал Болтон.

Болтон в Лондоне в течение двух дней переговоров ищет улучшения американо-британских отношений с Джонсоном после иногда напряженных связей между Трампом и предшественницей Джонсона Терезой Мэй.

По его словам, британские чиновники дали ему понять, что выполнят волю избирателей, высказанную на референдуме 2016 по выходу из ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: