В Британии из-за сильных дождей перебои с транспортом, отменяют фестивали

Пятница, 9 августа 2019, 13:26

Сильные дожди и ветра вызвали перебои с транспортом по всей Великобритании, из-за плохой погоды отменяют публичные мероприятия.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на BBC.

Желтый уровень предупреждения о сильном дожде охватывает всю Великобританию в течение сегодняшнего дня. Проливные дожди и грозы начались в юго-западной Англии, прошли через Уэльс и Северную Ирландию.

 
Фото twitter.com/scotrail

Метеорологическое бюро заявляет, что ожидается 10-15 мм осадков, а в наиболее пострадавших регионах, включая районы северной и восточной Шотландии, ожидается, что через несколько часов выпадет 30 мм осадков.

Автомобилистам рекомендовано по возможности избегать поездок из-за плохих погодных условий, особенно на юго-западе Англии и в западном Уэльсе.

В Британии спасают поврежденную наводнением дамбу: задействованы вертолеты, продолжается эвакуация

В Шотландии с перебоями работают паромные переправы и железнодорожные линии, а также отменены несколько мероприятий и фестивалей под открытым небом, в том числе музыкальный фестиваль Boardmasters, танцевальный фестиваль Houghton в Норфолке и первый день авиасалона в Блэкпуле.

В выходные также ожидаются сложные погодные условия, которые могут привести к наводнениям, перекрытию дорог и отключению электричества в Северной Ирландии, Шотландии и северной части Англии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.