Викторию Нуланд, находящуюся под санкциями РФ, утвердили на одной из топ-должностей в Госдепе

Пятница, 30 апреля 2021, 13:28

Сенат США утвердил кандидатуру опытной дипломатки Виктории Нуланд на должность заместителя госсекретаря по политическим вопросам.

Об этом сообщает "Европейская правда".

Президент США Джо Байден направил ее кандидатуру на рассмотрение Сената еще в середине февраля, после чего должно было состояться ее одобрение профильным комитетом и Сенатом в целом.

"Приветствую утверждение Виктории Нуланд заместителем госсекретаря по политическим вопросам. Ее глубокий опыт будет очень важным для меня и всего института", - отреагировал государственный секретарь США Энтони Блинкен.  

У Нуланд 32 года дипломатического опыта. Она работала в администрации Обамы на посту помощника государственного секретаря по вопросам Европы и Евразии.

Виктория Нуланд - в черном списке РФ, предусматривающем запрет на въезд в ответ на персональные санкции США против России.

Нуланд после ухода администрации Обамы вошла в академические круги и аналитические центры, стала откровенным критиком внешней политики президента Дональда Трампа, в частности его примирения с президентом России Владимиром Путиным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: