Греция введет привилегии для вакцинированных

Среда, 9 июня 2021, 14:35

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил о планах правительства ввести привилегии для вакцинированных, такие как посещение ресторанов.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Euractiv.

Мицотакис сказал, что осенью правительство введет правила для вакцинированных граждан, и добавил, что никто не сможет помешать владельцу ресторана принимать только вакцинированных посетителей.

Он также высказался за обязательную вакцинацию медицинского персонала, подчеркнув, что "чрезвычайно обнадеживает" тот факт, что количество новых случаев COVID-19 и госпитализаций постоянно сокращается.

Однако он добавил, что "очень грустно, что подавляющее большинство тех, кто находится в отделении интенсивной терапии, - это граждане, которые решили не вакцинироваться".

Национальная организация здравоохранения Греции (EODY) объявила во вторник о 1339 новых случаях заражения в стране по сравнению с 808 днем ​​ранее, в результате чего общее число достигло 411 534.

Данные EODY также показали, что в больницах находился 381 пациент (средний возраст 68 лет) по сравнению с 392 днем ​​ранее.

В то же время число смертей от COVID-19 возросло до 30 во вторник с 24 в понедельник, в результате чего общее число погибших достигло 12 331 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.