Канада анонсирует расширение программы поддержки украинских беженцев

Понедельник, 28 марта 2022, 22:45

Правительство Канады расширяет финансирование программы помощи беженцам, чтобы увеличить количество услуг для украинцев.

Как сообщает "Европейская правда", об этом на своей twitter-странице написал министр иммиграции, беженцев и гражданства Канады Шон Фрейзер.

"Канада и дальше будет поддерживать тех, кто убегает от войны в Украине. Мы расширяем федеральную программу поселения, чтобы предложить такие ключевые услуги, как языковое обучение, ориентация, помощь по трудоустройству и другие виды поддержки для украинцев, когда они поселяются в своих новых общинах" ,- пишет он.

Подробности расширения пока не сообщаются.

Напомним, 18 марта Канада запустила временную миграционную программу для украинцев, покинувших страну из-за российского вторжения. По этой программе украинцы и самые близкие члены их семей любой национальности могут находиться в Канаде как временные резиденты до 3 лет.

"В ответ на полномасштабное вторжение Владимира Путина в Украину министр иммиграции, беженцев и гражданства Шон Фрейзер объявил о запуске Канадско-украинского разрешения на экстренные поездки (CUAET). CUAET – это особый, ускоренный путь временного проживания для украинцев, которые ищут безопасного , пока идет война в их родной стране", - говорится в заявлении правительства Канады.

Европейская комиссия и правительство Канады объявили о начале глобальной кампании по сбору финансирования в поддержку украинских беженцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.