Премьер Польши раскритиковал санкции ЕС против РФ как слишком слабые

Понедельник, 11 апреля 2022, 19:42

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что санкции ЕС против России возымели действие как слабая вакцина и в определенной степени даже ускорили определенные экономические процессы в РФ.

Об этом он сказал после встречи с бельгийским коллегой Александром Де Кроо, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на RMF24.

"Санкции подействовали как слишком слабая вакцина. На данном этапе они не только не остановили военную машину Путина, но и в определенной степени усилили происходящую в России определенную экономическую деятельность", – сказал Моравецкий.

"На поле битвы между добром и злом не должно быть нейтральных настроений. Мы должны донести всем вокруг, кто еще сомневается, что с таким жестоким режимом, как фашистский режим в Москве, не о чем договариваться", – пояснил он.

Моравецкий призвал ужесточение санкций с целью вынудить Москву изменить свою позицию.

"Расходы для России, начавшей эту войну, должны быть как можно выше", – заявил бельгийский премьер.

Моравецкий отметил, что "мы имеем дело с удивительной пропагандой с другой стороны".

"С пропагандой, которая говорит о денацификации Украины, которая в устах кремлевских пропагандистов прямо напоминает худшие немецкие, фашистские традиции. Сравнивать режим Путина с фашистским режимом не только правомерно, это уместно, это точно отражает жестокость происходящего в Украине", подчеркнул глава польского правительства.

Как сообщалось, Европейский Союз, возможно, начнет обсуждение шестого пакета санкций против России на следующей неделе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: